История дома творчества

Здесь рождаются таланты!
На нашей прекрасной,
Каякентской земле.
Есть дом под названием ДДТ:
Здесь много света, волшебства,
Талантов, кладезь, мастерства,
Научат здесь плести, вязать,
Шить, вышивать и танцевать.
Добро и красоту ценить,
Здесь просто интересно ЖИТЬ!

Внешкольное учреждения – Дом пионеров и школьников было создано в 1978 году, первым директором работала Борисова Людмила Ивановна.

В разные годы учреждение возглавляли Раджабов О.А., Кадиев А.С., Мехтиева Г., Магомедов М.У., Джабраилов Д.М., Магомедов М.И., Казилова С.М., Магомедова Л.А.

В 1992г. Дом пионеров и школьников переименовали в Дом  детского творчества – учреждение дополнительного образования.

С 1993г. по настоящее время директором МКУ ДО «Дом детского творчества» МР «Каякентский район» работает Муртузалиева Н.Ш.

МКОУ ДО «Дом детского творчества» реализует образовательные программы по следующим направлениям:

- историко – краеведческое

- эколого – биологическоеХочу такой сайт

- художественное

- культурологическое

- техническое

Обучение и воспитание в МКУ ДО «ДДТ» ведутся на русском языке.

Уровень образования – дополнительное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения в соответствии с программами от 1 года до 3 лет.